Песков оценил возможность онлайн-голосования на выборах президента

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Песков оценил возможность онлайн-голосования на выборах президента

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков на вопрос об онлайн-голосовании на выборах президента заявил, что это удачная практика, ее нужно максимально распространять, но зависит от готовности системы.

«Это очень удачная и удобная практика, и, конечно, ее нужно совершенствовать и распространять максимально. Она быстрая, она удобная с точки зрения экономии времени, с точки зрения увеличения явки де-факто, она удобная с точки зрения экономики большого количества государственных средств экономии, поэтому, конечно, абсолютно целесообразно эту практику распространять дальше. Насколько широко и к какому сроку — это решение, наверное, должен Центризбирком принимать и специалисты», — сказал Песков на вопрос об онлайн-голосовании на выборах президента.

«Чтобы как можно скорее эта практика распространилась, как можно шире. Но это зависит, конечно, от готовности к этому», — добавил Песков, отвечая на уточняющий вопрос, хотелось бы Кремлю, чтобы развитие IT-сектора в России достигло уровня, позволяющего применить дистанционное электронное голосование во всех регионах.

Песков оценил возможность онлайн-голосования на выборах президента

Матвиенко оценила перспективы электронного голосования

Источник: ria.ru