«Партия Роста» представила документы для заверения списков в Госдуму

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и первая тройка федерального списка «Партии роста» во время съезда в Московском международном деловом центре «Москва-Сити»

"Партия Роста" представила документы для заверения списков в Госдуму

«Партия Роста» представила в ЦИК документы для заверения списков кандидатов на выборы в Госдуму

«Партия Роста» представила в ЦИК документы для заверения списков кандидатов на выборах депутатов Госдумы, передает корреспондент РИА Новости.

Федеральный список «Партии Роста» возглавила женская тройка: общественный деятель Ксения Безуглова, депутат городской думы Томска Елена Ульянова и режиссер, клипмейкер Ирина Миронова. Лидер партии Борис Титов возглавил территориальную группу по Москве.

«Сегодня «Партия Роста» представляет список кандидатов в депутаты Госдумы по 37 региональным группам. У нас 300 человек в федеральном списке и 105 одномандатников», — сказала журналистам Ульянова.

Как подчеркнула Безуглова, 80% кандидатов — члены партии.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

"Партия Роста" представила документы для заверения списков в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru