Партия «Новые люди» открыла более 600 штабов накануне выборов

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Съезд партии «Новые люди»

Партия "Новые люди" открыла более 600 штабов накануне выборов

Партия «Новые люди» открыла более 600 штабов по всей стране накануне выборов

Партия «Новые люди» открыла более 600 штабов по всей России и организовала более 2 тысяч политотрядов, что поможет ей достичь успеха на выборах, рассказал журналистам председатель партии Алексей Нечаев.

Предвыборный съезд партии «Новые люди» проходит в воскресенье в Москве. Нечаев и бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева возглавили федеральную часть списка от партии на выборы в Госдуму.

«У нас есть актив… Это люди, которые открыли более 600 избирательных штабов. Ни у одной партии нет столько штабов. Мы развернули более 2 тысяч политотрядов. Это такие группы активистов, которые работают на своей малой родине. Это и есть залог нашего успеха», — сказал Нечаев.

Такая активная политическая деятельность, уверен председатель партии, поможет успеху на предстоящих парламентских выборах.

«Это сработало в прошлом году на выборах в заксобрания и сработает и в этом году. И на выборах в заксобрания в 35 регионах, и на выборах в Госдуму», — добавил политик.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Партия "Новые люди" открыла более 600 штабов накануне выборов

Список от «Новых людей» на выборы в ГД возглавили Нечаев и Авксентьева

Источник: ria.ru