Памфилова о сохранности бюллетеней на выборах: «Комар не пролетит»

© РИА Новости / Евгений Одиноков / Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова на заседании Центральной избирательной комиссии РФ

Памфилова о сохранности бюллетеней на выборах: "Комар не пролетит"

ЦИК РФ предусмотрел несколько степеней защиты бюллетеней на выборах в Госдуму и все вопросы безопасности их хранения, что не то что мышка не проскочит – комар не пролетит, заявила в интервью РИА Новости глава Центризбиркома России Элла Памфилова.

«Мы настолько проработали вопросы безопасности хранения бюллетеней, что там не то что мышка не проскочит – комар не пролетит … Мы столько степеней защиты предусмотрели, что никаких сомнений в том, как хранятся бюллетени, что кто-то может вмешаться каким-то образом, не должно остаться»,— сказала Памфилова.

Памфилова о сохранности бюллетеней на выборах: "Комар не пролетит"

Памфилова рассказала о кампании по дискредитации выборов в России

Самые недоверчивые кандидаты смогут делегировать своих наблюдателей для круглосуточного мониторинга за хранением бюллетеней во время голосования на выборах в Госдуму, заявила в интервью РИА Новости глава ЦИК России Элла Памфилова.

«Самым недоверчивым кандидатам мы предоставляем возможность хоть на круглосуточное дежурство посадить своих наблюдателей рядом с помещениями хранения бюллетеней, если им вдруг окажется мало довольно широко предоставленных возможностей круглосуточного видеонаблюдения», — сказала Памфилова.

Она добавила, что «никто не заинтересован в том, чтобы достоверность результатов и легитимность выборов подвергалась сомнению».

Памфилова о сохранности бюллетеней на выборах: "Комар не пролетит"

В ЦИК выразили сожаление из-за отказа БДИПЧ наблюдать за выборами в России

По словам представителя ЦИК, чтобы ни у кого не было сомнений, у каждого кандидата будет возможность направить своих наблюдателей, которые смогут друг друга взаимозаменять, исходя из того, как им удобно.

«В том числе гарантируем содействовать организации «живого» наблюдения и в ночное время, если у кого-то есть какие-то сомнения в том, каким образом обеспечивается сохранность бюллетеней»,— пояснила Памфилова.

Полностью интервью читайте на сайте ria.ru.

Источник: ria.ru