«Пафосно и опасно». Французы назвали слова Байдена о Путине безумием

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден

"Пафосно и опасно". Французы назвали слова Байдена о Путине безумием

Читателей Le Figaro возмутили слова президента США Джо Байдена о военном конфликте из-за «кибератак со стороны России».

Накануне американский лидер обвинил Москву во вмешательстве в выборы в конгресс, которые пройдут в 2022 году. Байден также добавил, что у российского президента есть «в распоряжении только ядерное оружие и нефть».

"Пафосно и опасно". Французы назвали слова Байдена о Путине безумием

Лавров рассказал, почему Запад не любит Россию

«Самое безумное состоит в том, что со стороны Байдена есть серьезное обвинение и нет ни одного факта, подтверждающего это, просто его слова. Пусть что-нибудь предъявит наконец», — возмутились пользователи в комментариях к статье, где приводятся заявления главы Белого дома.

«Заявления Байдена необычайно серьезны, необоснованны и опасны», — отметил один из читателей.

«Он уже знает, что сенат в 2022 году окажется в сложной ситуации, но так заранее обвинять русских… <…> Было бы гораздо лучше вести разумную политику с видимыми результатами», — предположили в Сети.

"Пафосно и опасно". Французы назвали слова Байдена о Путине безумием

Посол России в США Антонов: такого обращения с собой мы терпеть не намерены

«Начинает обвинять русских, чтобы скрыть свои неудачи. Пафосно и опасно», — заключил пользователь.

«Стало модным обвинять плохих русских вместо того, чтобы подвергать сомнению свою политику. Во Франции то же самое», — посетовали в комментариях.

«Байден знает, что на промежуточных выборах победят республиканцы. Он, конечно же, скажет, что это из-за русских, китайцев и северокорейцев. Как классический демократ», — сыронизировал читатель.

«Поведение американцев настораживает. Они только и делают, что обвиняют другие страны, не предъявляя никаких доказательств <…> Байдену нужно успокоиться, а не распространяться об угрозе военного конфликта», — задумался пользователь.

"Пафосно и опасно". Французы назвали слова Байдена о Путине безумием

Американские военные готовятся переехать ближе к России

В России уже отреагировали на заявление Байдена. В частности, представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва никогда не вмешивалась в электоральные процессы в США.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал обвинения в адрес Москвы голословными, а также заявил, что реальным предметом для беспокойства России может стать только слабость команды самого главы Белого дома. Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, в свою очередь, назвал слова Байдена безответственными и агрессивными. Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что расценивает заявление Байдена как «установку разведсообществу США активизировать работу на российском направлении».

"Пафосно и опасно". Французы назвали слова Байдена о Путине безумием

В Пентагоне рассказали, какое место занимает Россия среди угроз для США

Источник: ria.ru