Особенности использования премиксов для кур

Премикс — это смесь витаминов, микроэлементов, лекарственных препаратов, кормовых добавок и разбавителей. Это решение с добавленной стоимостью для кормов с устойчивой безопасностью и качеством. На индустрию премиксов возложена ответственность за постоянное, эффективное и экономичное производство высококачественных премиксов. К слову, купить премикс для кур-несушек можно по ссылке.

Давайте узнаем чем кормить кур несушек, чтобы лучше неслись

Баланс минералов и витаминов в рационах птицы становится все более важным для оптимизации состава рационов и удовлетворения требований современного птицеводства.

Хотя витамины и минеральные вещества играют небольшую роль по сравнению с полноценным питанием, они играют решающую роль в благополучии и производительности птицы, а также поддерживают важнейшие функции организма, например, производительность, рост, плодовитость, иммунитет.

Для достижения достаточного уровня витаминов и минералов и предотвращения недоедания птицы в рацион необходимо добавлять премикс.

Минеральные вещества в рационе птицы

Минералы — это неорганические элементы рациона птицы. Они требуются в небольших количествах по сравнению с органическими элементами, но даже в этом случае они оказывают значительное влияние на функции организма птиц. Соответствующее количество различных минералов необходимо в рационе птицы для того, чтобы:

поддержания важнейших жизненных функций
улучшения производительности
Обеспечить дополнительные преимущества

В составлении рационов для птицы участвуют различные минералы, которые можно классифицировать следующим образом.

Различные типы минералов в рационе птицы имеют разное действие и функции. Макроминералы часто являются компонентами структурных тканей (например, костей, мышц, органов, мягких тканей) или жидкостей организма. Они играют ключевую роль в поддержании кислотно-щелочного баланса и осмотического давления. В случае нервной передачи, работы мышц и электрического потенциала мембраны они имеют решающее значение.

К микроминералам относятся компоненты гормонов, металлоферменты и ферментные факторы, некоторые витамины и аминокислоты. Они также связаны с адекватным иммунным ответом и играют главную роль в контроле репликации и дифференциации клеток.