Нечаева избрали руководителем фракции «Новые люди» в Госдуме

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Съезд партии «Новые люди»

Нечаева избрали руководителем фракции "Новые люди" в Госдуме

Глава партии «Новые люди» Алексей Нечаев сообщил, что решением фракции он избран ее руководителем в Госдуме нового созыва.

«Меня избрали главой фракции. Владислава Даванкова и Сардану Авксентьеву избрали заместителями председателя фракции», — сказал Нечаев журналистам по итогам первого заседания фракции.

Нечаева избрали руководителем фракции "Новые люди" в Госдуме

«Новые люди» выдвинули своего кандидата на пост вице-спикера Госдумы

Политик также отметил, что «Новые люди» определили комитеты, в которых хотели бы представлять свою фракцию — это комитет по региональной политике и местному самоуправлению, куда планирует направиться Авксентьева, комитет по науке и высшему образованию и просвещению (Максим Гулин и Ксения Горячева соответственно), комитет по экологии (самый молодой депутат Георгий Арапов — 22 года), комитет по туризму (Сангаджи Тарбаев), а также комитет по малому и среднему предпринимательству (Александр Демин).

«У нас было намерение, чтобы наша фракция представляла в Госдуме не только тех, кто голосовал за нас, но и те почти 5 миллионов голосов, которые были отданы за партии, которые не прошли в Госдуму. Это люди с экологической повесткой, это много идей, связанных с развитием демографии в России, пенсионная тематика. И фракция подтвердила наше намерение, чтобы повестку расширить до тех, чьи голоса не представлены», — добавил он.

Выборы в Госдуму и иные органы власти прошли 17-19 сентября. Согласно данным ЦИК, ЕР по итогам выборов в нижнюю палату парламента получила 324 мандата, КПРФ — 57, «Справедливая Россия — За правду» — 27, ЛДПР — 21, впервые прошедшие в парламент «Новые люди» — 13.

Нечаева избрали руководителем фракции "Новые люди" в Госдуме

«Справедливая Россия — За правду» примет Вассермана во фракцию

Источник: ria.ru