Названы мешающие похудению пять вредных привычек

© Depositphotos / spyrakotЧасы на тарелке

Названы мешающие похудению пять вредных привычек

Диетолог и нутрициолог Ирина Писарева рассказала телеканалу «Звезда», какие вредные привычки мешают сбрасывать лишний вес.

Как рассказала специалист, в первую очередь следует отказаться от малоподвижного образа жизни, замедляющего метаболизм и способствующего накоплению жира.

Названы мешающие похудению пять вредных привычек

Россиянам предложили самый приятный способ похудения без диет и спорта

«Вторая вредная привычка — есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов, так как они хоть и содержат натуральные растительные сахара, все-таки это глюкоза, фруктоза, сахароза, поэтому их есть вечером не рекомендуется. Возможно различное вздутие живота, метеоризм. Опять же — это способствует набору лишнего веса», — объяснила она.

Другая мешающая похудению привычка — поздний отход ко сну. Как пояснила специалист, это связано с тем, что в это время организм восстанавливается, укрепляется иммунитет, а гормоны приходят в баланс. По ее словам, организм обязательно должен отдохнуть, при этом важно спать не менее семи-восьми часов в сутки.

Следующая из перечисленных вредных привычек заключается в слишком быстром употреблении пищи. «Когда мы едим слишком быстро, организм не успевает переваривать ту пищу, что поступила к нему, и не наступает насыщение. Есть вероятность, что мы съедим гораздо больше, чем нам действительно нужно», — предупредила диетолог.

Также не способствуют похудению пропуски завтрака. Некоторые люди предпочитают не употреблять пищу с утра, однако необходимо прибегнуть хотя бы к легкому перекусу, так как завтрак запускает метаболизм и дает энергию, добавила Писарева. По ее словам, пропуск утреннего приема пищи чреват более плотным ужином, при этом наиболее калорийными должны быть как раз завтрак и обед.

Названы мешающие похудению пять вредных привычек

Похудевшая на 50 килограммов женщина раскрыла секрет своего успеха

Источник: ria.ru