Назарбаев поздравил «Единую Россию» с победой на выборах в Госдуму

© Sputnik / Абзал Калиев / Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев

Назарбаев поздравил "Единую Россию" с победой на выборах в Госдуму

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил председателя «Единой России» Дмитрия Медведева с победой партии на выборах, отметив дружеские и доверительные отношения между ведущими политическими силами двух стран, сообщает пресс-служба ЕР.

«Победа «Единой России» на выборах депутатов восьмого созыва Госдумы была яркой и убедительной. Это подчеркнул председатель ведущей партии Казахстана Nur Otan Нурсултан Назарбаев в письме, адресованном председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву… Нурсултан Назарбаев отметил дружеские и доверительные отношения между ведущими политическими силами России и Казахстана и дал им высокую оценку», — говорится в сообщении.

Назарбаев поздравил "Единую Россию" с победой на выборах в Госдуму

«Катастрофические» атаки и высокая явка. Чем запомнятся выборы-2021

По словам Назарбаева, приводящимся в сообщении, россияне, проголосовав за правящую партию, вновь поддержали проводимую политику, которая нацелена на модернизацию государства, ускоренное социально-экономическое развитие, укрепление безопасности и повышение роли страны на международной арене.

По мнению бывшего президента Казахстана, кандидаты от «Единой России» получили «в открытой и конкурентной борьбе мандат доверия со стороны большинства граждан». Он также выразил уверенность, что депутаты Госдумы будущего созыва от ЕР сделают все необходимое для эффективной реализации предвыборной программы.

Выборы в Госдуму и иные органы власти прошли 17-19 сентября. Согласно данным ЦИК, ЕР по итогам выборов в Госдуму получила 324 мандата, КПРФ — 57, «Справедливая Россия — За правду» — 27, ЛДПР — 21, «Новые люди» — 13.

Источник: ria.ru