«НАТО создали для войны с вами». Британцы оценили решение России по альянсу

CC BY 2.0 / U.S. Army photo by Sgt. 1st Class Caleb Barrieau / Британские курсанты Королевской военной академии во время учений

"НАТО создали для войны с вами". Британцы оценили решение России по альянсу

Читатели британских изданий Express и Daily Mail оценили решение России приостановить работу своего представительства при НАТО.

«Как будто нам не все равно. Вся суть НАТО заключалась в том, чтобы противостоять России», — написал BoatyMcboatface.

«Любой русский, который работает за границей и представляет свою страну, — шпионит. Это же очевидно», — убежден Philip.

«Сотрудники и шпионы альянса должны покинуть Россию. Если НАТО хочет связаться с Москвой, пусть оставит сообщение на автоответчике. Но только в рабочие дни», — пошутил RB3445.

"НАТО создали для войны с вами". Британцы оценили решение России по альянсу

В США предупредили о резком откате НАТО на Запад из-за России

«США, похоже, делают все, чтобы Москва и Пекин сформировали коалицию. Интересно, подтолкнут ли они туда еще и Иран?» — задался вопросом Rob Fraser.

«Очнитесь, наш главный враг — это Китай!» — считает Pinus elliottii.

«Да не нужно шпионить. Просто зайдите на официальный сайт НАТО и скачайте все секретные планы, которые выложил Генштаб американской армии», — сыронизировал Billy Brick.

Как ранее подчеркнул глава МИД Сергей Лавров после высылки российских дипломатов, Североатлантический альянс не заинтересован в диалоге. Он отметил, что страна была готова к переговорам с военным блоком, однако НАТО игнорирует Москву.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что отзыв аккредитации у сотрудников российской миссии не связан с каким-либо происшествием, однако в организации «чувствуют, что дипломаты выполняли задачи, которые не соответствуют их статусу».

"НАТО создали для войны с вами". Британцы оценили решение России по альянсу

Диалога и так не было: Песков о закрытии информбюро НАТО в Москве

Источник: ria.ru