Нарышкин сравнил работу СВР и ЦРУ

© РИА Новости / Евгений Биятов / Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин во время интервью РИА Новости

Нарышкин сравнил работу СВР и ЦРУ

Бюджет ЦРУ США может в десятки раз превышать бюджет Службы внешней разведки России, но россияне побеждают не числом, а умением, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.

Президент США Джо Байден в минувший вторник обратился к американскому разведсообществу. По словам Байдена, президента России Владимира Путина «адски беспокоит», что американские разведчики «лучше, чем его команда».

«Я верю в то, что авторство вот этого сравнительного анализа двух специальных служб принадлежит исключительно президенту Соединенных Штатов Америки, и напрасно он стал приписывать авторство еще кому-то», — сказал Нарышкин в интервью YouTube-каналу «Соловьев Live», кадры которого были показаны в эфире телеканала «Россия 1».

«Что касается Центрального разведывательного управления, то, конечно, их ресурсы, финансовые ресурсы, наверное, в десятки раз больше, чем бюджет Службы внешней разведки, но, как говорил Александр Васильевич Суворов, русские, россияне побеждают не числом, а умением», — подчеркнул Нарышкин.

Нарышкин сравнил работу СВР и ЦРУ

Нарышкин рассказал, когда лично столкнулся с предателем в разведке

По его словам, в СВР с уважением относятся к ЦРУ, к тому, что в рядах американской разведки очень опытный оперативный состав и очень вдумчивые аналитики.

«Говорил и повторю, что эта специальная служба находится, ну, в пятерке, даже в тройке самых действительно сильных и авторитетных разведывательных служб в мире. В этой же группе находится и Служба внешней разведки … Мы знаем их сильные стороны, знаем и наши сильные стороны», — отметил Нарышкин.

«Все-таки в нашем профессиональном сообществе принято уважительно относиться друг к другу», — добавил он.

Нарышкин сравнил работу СВР и ЦРУ

В ЦРУ допустили, что РФ может быть ответственна за «гаванский синдром»Директор ЦРУ: РФ может быть ответственна за «гаванский синдром», но доказательств нет

Источник: ria.ru