Нарышкин прокомментировал обвинения России во вмешательстве в выборы в США

© AP Photo / Charlie RiedelЖенщина голосует на выборах президента США в Канзасе

Нарышкин прокомментировал обвинения России во вмешательстве в выборы в США

США, обвиняя Россию якобы во вмешательстве в промежуточные выборы 2022 года, готовят аргументы на случай неудачи Демократической партии, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Ранее Байден обвинил РФ во вмешательстве в предстоящие в 2022 году выборы в конгресс посредством «дезинформации», такое заявление он сделал после посещения офиса директора национальной разведки.

«Ну, признаться уже скучновато слушать такое. Слишком заезженная пластинка», — сказал Нарышкин в интервью YouTube-каналу «Соловьев Live», кадры которого были показаны в эфире телеканала «Россия 1».

«Понимаем, зачем и преследуя какие цели об этом говорит американский президент. Демократическая партия готовится к промежуточным выборам 2022 года и, очевидно, чувствует какую-то неуверенность и готовится найти аргументы на случай, если выборы пройдут для Демократической партии, а значит и для президента Байдена не совсем удачно», — пояснил директор СВР.

По словам Нарышкина, США «подстилают соломку», хотя такие «аргументы» о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года в США были затем опровергнуты в американском суде, и принцип «хайли лайкли» не сработал.

Нарышкин прокомментировал обвинения России во вмешательстве в выборы в США

«Сэр, у вас что-то на подбородке»: Байден оконфузился во время совещания

Источник: ria.ru