На Украине назвали единственное возможное решение проблемы Крыма

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Дворец-замок «Ласточкино гнездо» в Крыму

На Украине назвали единственное возможное решение проблемы Крыма

Украинский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала «Наш» рассказал о единственном возможном решении проблемы Крыма.

Он напомнил, что полуостров конституционно закреплен за Россией и соединен с ней мостом. Кроме того, на сегодняшний день Москва реализует в регионе большую инвестиционную программу.

«Это уже часть федеративного устройства. <…> Если и возможно решение по Крыму, оно будет очень схожим с Курилами, когда он будет постоянно выноситься за скобки на какое-то будущее, к сожалению», — посетовал Ермолаев.

Политолог добавил, что проведенный Киевом саммит «Крымской платформы» был ритуальным действом и не дал никакого практического результата: участники мероприятия просто приняли набор декларативных заявлений.

«Не создано фондов, связанных с инвестированием крымских проблем. Я веду просто к тому, что это, скорее, поддержка имиджа Украины, но не политики Украины», — подчеркнул Ермолаев.

Он также отметил, что все это не мешает России активно сотрудничать с Западом: Москва совместно с Евросоюзом реализует уникальные проекты вроде «Северного потока — 2». В свою очередь, США работают с Россией над вопросами стратегической стабильности и взаимодействуют с ней по Афганистану и Сирии, заключил эксперт.

На Украине назвали единственное возможное решение проблемы Крыма

В Турции заявили, что Крым принадлежит татарам-тюркам

В Киеве 23 августа состоялся саммит «Крымская платформа», на котором обсуждали вопрос «возвращения» полуострова Украине. В мероприятии приняли участие 44 страны и международные организации.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал эту конференцию шабашем, на котором «Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти».

Источник: ria.ru