На фото и видео из дома погибшего мэра Кривого Рога нашли несостыковку

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Пользователи Сети обнаружили несоответствия на фото и видео с места гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова, получившего смертельное огнестрельное ранение в собственном доме 15 августа, об этом сообщает ТСН.

В понедельник в Сети появилась запись с камеры наблюдения, зафиксировавшая последние минуты жизни Павлова: на кадрах он ходит по коридору с оружием и телефоном в руках. Затем видно, как кошка, испугавшись громкого звука выстрела, убегает прочь.

На видео мэр ходит по дому в тапочках на босу ногу, однако на опубликованных фотографиях мужчины после смерти видно, что на ногах у него темные высокие носки.

В полиции, как отмечает ТСН, не смогли объяснить несостыковку.

На фото и видео из дома погибшего мэра Кривого Рога нашли несостыковку

В СК рассказали о причастных к убийству Андрея Стенина в Донбассе

Тело Павлова нашли в воскресенье в селе Вольное в Днепропетровской области. По информации СМИ, он получил огнестрельное ранение в грудь. Рядом лежал охотничий карабин «Сайга».

Следователи рассматривают три версии гибели: убийство, суицид и неосторожное обращение с оружием. Депутаты Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива и Вадим Рабинович заявили, что, по их мнению, Павлова убили. Мэр Кривого Рога также представлял эту партию.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал лично проконтролировать расследование.

Источник: ria.ru