Москвичей предупредили об околонулевой апатии

© РИА Новости / Сергей МамонтовПогода в Москве

Москвичей предупредили об околонулевой апатии

Околонулевая погодная апатия сохранится до воскресенья в Москве, с понедельника морозы начнут крепчать, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Три дня мы пребываем в погодной околонулевой апатии, остаток каникул, за исключением сегодняшнего дня, пройдет в позитивном варианте… Завтра ночью будет подмораживать: ноль — минус 2, завтра днем — ноль — плюс 2. Будет оказывать влияние ложбина Североатлантического циклона с запада, поэтому само тепло по верхам уйдет и осадки в основном уже будут идти в твердой фазе. Ночью это небольшой снег, а днем временами снег, может быть, мокрый снег. Что касается дальнейших перспектив, то до 3 числа примерно так же и будет болтаться около нуля. Но, я думаю, что ледяных дождей больше не будет», — рассказал Тишковец.

По его словам, после 4 января погода в Москве начнет сваливаться в похолодание: ночью минус 1 — минус 6, днем — ноль — минус 5. И с каждым днем температура будет все ниже.

Синоптик уточнил, что снежный покров в Москве снизился с 14 до 11 сантиметров. Но с субботы он будет нарастать. «Завтра хороший снег будет, умеренной интенсивности, сугробы подрастут до 15 сантиметров», — добавил Тишковец.

Источник: ria.ru