Моноблочные кондиционеры что это

Мультисплит системы позволяет поддерживать комфортный микроклимат сразу в нескольких помещениях. Это могут быть жилые комнаты, торговые залы магазина или офисные кабинеты. Минимальное количество наружных блоков обеспечивает привлекательный вид фасада здания. И «ЕвроКлимат» euroclimate.org — полный спектр услуг по системам вентиляции и кондиционирования, системам отопления и очистки воздуха. Компания ЕвроКлимат давно полюбилась клиентам не только большим выбором товаров, но и качественным сервисом. Вы можете узнать всю информацию не только на сайте, но и по номерам: 8 800 775-90-60
8 812 643-66-60

Время работы:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
Сб-Вс — выходной

мультисплит системы, моноблочные кондиционеры, euroclimate.org

Стоимость этой техники зависит от многих параметров – марки производителя, мощности, стран производства и сборки. Предлагаем небольшой обзор цен на мульти сплит-системы, который поможет вам сориентироваться и сузить круг поиска:

Купить кондиционер мульти сплит-системы можно по цене от 74 400 рублей. Такой вариант предлагает компания Dantex. Это надежный бюджетный вариант. В каталоге представлен широкий ассортимент, поэтому можно выбрать модель с учетом своих технических требований, бюджета покупки.
Инверторные мульти сплит-системы
Инверторные мульти сплит-системы применяются для контакта наружного блока с несколькими элементами внутри помещения. Они позволяют эффективно охлаждать сразу несколько помещений. Мощность кондиционера может регулироваться автоматически. Благодаря функциональности обеспечена высокая востребованность мульти сплит-систем инверторного типа.
Канальные мульти сплит-системы
Канальные мульти сплит-системы обладают мощностью работы в диапазоне от 5,0 до 18 кВт. Для монтажа таких систем требуется:
для воздуховодов – 15-25 см;
для внутреннего блока – 25-40 см.
В связи с необходимостью соблюдения таких ограничений канальные мульти сплит-системы используются в помещениях с высокими потолками.

Моноблочный кондиционер, как следует из названия, представляет собой моноблочное устройство, в корпус которого встроена холодильная машина (компрессор, конденсатор и испаритель), вентилятор, блок управления, воздушный фильтр, а в ряде моделей — еще и встроенная дренажная помпа для испарения конденсата.

Принцип работы моноблочного кондиционера не отличается от других кондиционеров: забранный с улицы воздух охлаждает теплообменник и компрессор с помощью вентилятора, горячий воздух от теплообменника возвращается на улицу. В случае работы в режиме вентиляции воздухообмен с улицей не осуществляется.

Отличие моноблочных кондиционеров от других
1. От мобильных кондиционеров
В отличие от мобильных кондиционеров, которые можно перемещать по квартире как угодно, моноблочные кондиционеры являются стационарными устройствами, которые крепятся к стене сверху или снизу.

Моноблочные кондиционеры забирают воздух с улицы. Для этого в комплект входят две трубки, которые встраиваются в стену и выводятся на улицу, обеспечивая воздухообмен. В отличие от гофрированной трубы мобильного кондиционера диаметром 125-160 мм, которая выводит горячий воздух наружу, эти трубки незаметны и не портят интерьер. Мобильный кондиционер охлаждает воздух, забираемый прямо из помещения, поэтому при использовании таких устройств необходимо обеспечить хороший приток с улицы для комфортного микроклимата.