Мишустин зарегистрировался на электронное голосование на выборах в Госдуму

© РИА Новости / Дмитрий Астахов / Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ

Мишустин зарегистрировался на электронное голосование на выборах в Госдуму

Премьер-министр России Михаил Мишустин зарегистрировался для участия в электронном голосовании на выборах депутатов Госдумы, сообщает пресс-служба кабмина.

«Председатель правительства Михаил Мишустин зарегистрировался для участия в электронном голосовании на выборах депутатов Госдумы VIII созыва, которые пройдут в России с 17 по 19 сентября», — говорится в сообщении.

Отмечается, что возможность дистанционного голосования закреплена федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 мая 2020 года. Подчеркивается, чтобы проголосовать дистанционно, достаточно иметь под рукой компьютер или мобильный телефон с доступом в интернет, приходить на избирательный участок в этом случае не требуется.

На выборах в сентябре 2021 года возможность электронного голосования есть у избирателей семи регионов России: Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей. Подать заявление можно на едином портале госуслуг в личном кабинете пользователя (в Москве также на портале mos.ru) до 24:00 (по московскому времени) 13 сентября. Дистанционное голосование будет проходить с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября (по московскому времени) на портале голосования vybory.gov.ru.

Мишустин зарегистрировался на электронное голосование на выборах в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru