Милонов призвал приостановить депутатский иммунитет Рашкина

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Виталий Милонов

Милонов призвал приостановить депутатский иммунитет Рашкина

Депутат Виталий Милонов («Единая Россия») призвал приостановить депутатский иммунитет Валерия Рашкина (КПРФ), которого поймали в Саратовской области с тушей убитого лося в машине, и открыто позволить следователям установить степень его причастности к незаконной добыче животного.

В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области ранее сообщили, что депутат от КПРФ Рашкин пойман в регионе с тушей убитого лося в машине. Дело о незаконной охоте возбудили после обнаружения в машине у мужчины туши лося, топора и двух ножей, сообщили в ГУМВД Саратовской области.

Милонов призвал приостановить депутатский иммунитет Рашкина

Депутат Рашкин прокомментировал инцидент с тушей лося

«Коллега Рашкин, в связи с тем, что его задержали в лесу с убитым лосем, должен, считаю, приостановить свой депутатский иммунитет и открыто позволить следователям установить свою роль в окончании земного пути лесного зверя», — сказал РИА Новости Милонов.

Парламентарий подчеркнул, что он «с трудом верит» в то, что Рашкин мог быть убийцей животного. «Лоси – красивые лесные жители, буквально рождественские олени Святого Николая наших широт. Не могу представить причину, толкнувшего уважаемого коммуниста на жестокую расправу с лосем», — добавил он.

«Вообще, считаю, что правила охоты нужно как-то пересматривать в сторону защиты дикой природы. Думаю, что жители Саратовской области, да и 80% других регионов, не испытывают жизненной зависимости от охотничьего промысла», — отметил Милонов. -0-

Милонов призвал приостановить депутатский иммунитет Рашкина

Юрист рассказал, какие последствия ждут Рашкина из-за инцидента с лосем

Источник: ria.ru