Медведев заявил, что ввязываться в войны не в интересах России

© РИА Новости / Юлия Зырянова / Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

Медведев заявил, что ввязываться в войны не в интересах России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия — миролюбивое государство и не в ее интересах втягиваться в войны.

«Я все-таки хотел бы еще раз напомнить о позиции, которая была высказана главой государства во время послания (Федеральному собранию — ред.). Эту позицию я всецело разделяю: Россия — миролюбивое государство. Не в наших интересах втягиваться в какие-то войны. Они ничего хорошего не несут, это очень опасная история, и мы готовы выстраивать равноправные, дружеские, миролюбивые отношения со всеми странами», — сказал Медведев в эфире VKLive на площадке «ВКонтакте».

Медведев заявил, что ввязываться в войны не в интересах России

«Политический проходимец»: Медведев уличил Навального во лжи

«Но никаких планов милитаристского свойства в этом смысле, очевидно, у руководства России не существует, это было совершенно четко артикулировало президентом во время послания «, — сказал Медведев в эфире VKLive на площадке «ВКонтакте».

Он уточнил, что последнее касается и стран, у которых есть «фантомные боли с момента распада Советского Союза». Главное, отметил Медведев, чтобы руководство этих государств не переходило черту.

Источник: ria.ru