Медведев призвал добиться одинакового уровня жизни во всех регионах

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Председатель «Единой России», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Медведев призвал добиться одинакового уровня жизни во всех регионах

Нужно добиться одинакового уровня жизни во всех регионах, несправедливо, когда одни живут современной жизнью, а другие — будто в прошлом веке, заявил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что отдельным аспектом является территориальное развитие России.

"У нас много территорий. Они, к сожалению, развиваются далеко не всегда равномерно, и вот это неравенство — та проблема, которая требует последовательного решения. На этом тоже нужно будет сконцентрироваться нашей партии в ближайшие пять лет. Несправедливо, когда в одной стране на территории в одном регионе люди живут вполне современной жизнью, а в другом — как будто бы эта современная жизнь туда не пришла, как в прошлом веке", — заявил Медведев, выступая на втором этапе XX Съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия".

По его словам, нужно стараться добиться одинаково высокого уровня жизни во всех регионах, устранить диспропорцию в доходах.

Партия «Единая Россия» во вторник в Москве проводит вторую часть юбилейного предвыборного съезда, где будет утвержден итоговый вариант сформированной с помощью россиян предвыборной программы, с которой партия пойдет на выборы в сентябре.

Медведев призвал добиться одинакового уровня жизни во всех регионах

Минтруд назвал регионы с наибольшим уровнем бедности

Источник: ria.ru