Матвиенко обсудила с Володиным взаимодействие Совета Федерации и Госдумы

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ

Матвиенко обсудила с Володиным взаимодействие Совета Федерации и Госдумы

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила во вторник с председателем Госдумы Вячеславом Володиным взаимодействие сенаторов и депутатов в законотворческой работе.

«Качество законов — наша общая ответственность. Форматы нашего взаимодействия уже сложились, что-то будем совершенствовать, что-то донастраивать. Но в целом мы настроены на конструктивное взаимодействие с депутатами для решения общих задач, которые ставит перед нами президент, жизнь, граждане», — сказала она.

Матвиенко отметила, что с предыдущим созывом Госдумы и у нее лично с Володиным сложились хорошие рабочие отношения.

«Мы с нулевого чтения наиболее острые законы обсуждаем вместе, рассматриваем, вносим предложения и благодарим депутатов Госдумы за то, что, как правило, те предложения, которые мы вносим, поддерживаются, и мы вместе делаем все для того, чтобы принимаемые законы были качественными», — подчеркнула спикер.

Матвиенко обсудила с Володиным взаимодействие Совета Федерации и Госдумы

Володин назвал вопросы здравоохранения приоритетом в работе над бюджетом

Она выразила надежду на то, что новый состав Госдумы будет продолжать взаимодействие на том же уровне. «Мы к этому готовы, мы в этом заинтересованы», — заявила Матвиенко.

По ее словам, Совфед и Госдума вместе несут ответственность за реализацию поставленных президентом задач и реализацию национальных проектов. «Здесь очень важна координация нашей работы, взаимодействие по подготовке тех или иных актуальных законопроектов, реализации тех или иных инициатив. И от нашего эффективного конструктивного взаимодействия будет зависеть и качество, и результаты нашей работы», — сказала спикер.

Как отметила Матвиенко, у верхней и нижней палат парламента уже есть наработанные форматы взаимодействия. «Но жизнь требует более динамичного взаимодействия, большей координации, согласованности. Здесь у нас с Вячеславом Викторовичем абсолютное понимание, мы готовы к такому взаимодействию обеих палат», — заверила она.

Источник: ria.ru