Лидеры списка «Единой России» сами решат, идти ли в Госдуму, заявил Песков

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Председатель Медиа-совета Русского географического общества, заместитель руководителя администрации президента РФ — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Лидеры списка "Единой России" сами решат, идти ли в Госдуму, заявил Песков

Все лидеры списка «Единой России», включая детского омбудсмена Анну Кузнецову, сами решат, идти ли в Госдуму, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Хочу напомнить ответ на соответствующий вопрос, который был задан президенту на Дальневосточном экономическом форуме. (Журналист Сергей) Брилев спросил его про Лаврова и Шойгу, и президент сказал, что это решение они должны принять лично. Это же относится ко всем остальным. Это личное решение тех, кто участвует в процессе. Процедура вся прописана в законе, и дальше это вопрос личного решения участников», — ответил Песков журналистам на вопрос об участии Кузнецовой в выборах в Госдуму.

Лидеры списка "Единой России" сами решат, идти ли в Госдуму, заявил Песков

Лаврова и Шойгу жалко отпускать в Госдуму, заявил Путин

Ранее в рамках Восточного экономического форума Путин заявил, что ему было бы жалко отпускать главу Минобороны Сергея Шойгу и главу МИД Сергея Лаврова в Госдуму, но они должны сами принять это решение.

Лавров и Шойгу идут на осенние выборы в Госдуму в первой пятерке от партии «Единая Россия». Кроме них в пятерку вошли главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелева.

Лидеры списка "Единой России" сами решат, идти ли в Госдуму, заявил Песков

ЦИК зарегистрировал федеральный список «Единой России» на выборы в Госдуму

Источник: ria.ru