Лавров обвинил Запад в попытке повлиять на выборы в России

© РИА Новости / МИД РФ / Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время переговоров с министром европейских и международных дел Австрии Александром Шалленбергом в Вене

Лавров обвинил Запад в попытке повлиять на выборы в России

Запад пытается поставить под сомнение итоги предстоящих выборов в России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы будем всегда действовать исходя из коренных интересов нашего народа. Это касается и предстоящих выборов в Государственную Думу, на результаты которых тоже хотят западные коллеги повлиять, пытаются уже сейчас заронить сомнение в их объективности, поставить под вопрос их итоги. Мы все это проходили и в предыдущих избирательных кампаниях, но сейчас это проявляется, наверное, наиболее обостренно», — заявил Лавров в ходе встречи с волгоградской общественностью и молодежью.

Лавров идёт на осенние выборы в Госдуму в первой пятерке от партии «Единая Россия». Кроме главы МИД РФ в него вошли министр обороны России Сергей Шойгу, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелева.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Лавров обвинил Запад в попытке повлиять на выборы в России

Памфилова рассказала о кампании по дискредитации выборов в России

Источник: ria.ru