Лавров обсудил с главой МИД Белоруссии ситуацию с самолетом Ryanair

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

Лавров обсудил с главой МИД Белоруссии ситуацию с самолетом Ryanair

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей обсудил по телефону с главой МИД России Сергеем Лавровым ситуацию вокруг инцидента с экстренно севшим в Минске в воскресенье самолетом авиакомпании Ryanair, стороны подчеркнули необходимость его объективного расследования, сообщила во вторник пресс-служба МИД Белоруссии.

«Двадцать пятого мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с главой МИД России Сергеем Лавровым. Стороны обменялись мнениями о ситуации вокруг инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair и подчеркнули необходимость его всестороннего и объективного расследования компетентными экспертными органами», — говорится в сообщении пресс-службы.

По ее информации, «Макей еще раз подтвердил полную транспарентность белорусской стороны и готовность к открытому взаимодействию с соответствующими международными структурами, включая предоставление им всей необходимой достоверной информации».

«Собеседники обсудили также актуальные вопросы двусторонних отношений и ситуацию в регионе. Согласован график регулярных контактов руководителей внешнеполитических ведомств Беларуси и России на ближайшую перспективу», — отмечается в сообщении.

Лавров обсудил с главой МИД Белоруссии ситуацию с самолетом Ryanair

Кремль ответил на обвинения в причастности России к инциденту в Минске

Источник: ria.ru