Лавров не успеет на заседание оргкомитета «Победа», сообщил Песков

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ / Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном на полях Арктического совета в Рейкьявике

Лавров не успеет на заседание оргкомитета "Победа", сообщил Песков

Вместо главы МИД России Сергея Лаврова на заседании оргкомитета «Победа» с участием президента РФ Владимира Путина выступит замминистра Михаил Богданов, министр не успевает вернуться из Рейкьявика, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Мы ранее анонсировали Лаврова, но вместо него будет выступать Михаил Богданов, заместитель министра иностранных дел. Лавров не успевает вернуться в Москву и принять участие в этом важном мероприятии», — сказал Песков журналистам в четверг.

Пресс-служба Кремля сообщала, что Путин в четверг проведет заседание оргкомитета «Победа», на котором будет обсуждаться ход выполнения федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». О реализации этой программы должны докладывать министр обороны России Сергей Шойгу и — как ожидалось — Лавров.

Ранее на полях министерской сессии Арктического совета в Рейкьявике состоялась встреча Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Переговоры начались вечером в среду — около полуночи по московскому времени — и продлились почти два часа.

Лавров не успеет на заседание оргкомитета "Победа", сообщил Песков

Лавров доложил Путину о переговорах с Блинкеном

Источник: ria.ru