Компартия Китая назвала образцовым межпартийное сотрудничество с Россией

© AP Photo / Darko VojinovicЛюди проходят на фоне флагов России и Китая

Компартия Китая назвала образцовым межпартийное сотрудничество с Россией

Коммунистическая партия Китая назвала образцовым межпартийное сотрудничество с Россией

Межпартийное сотрудничество Китая и России является образцом для подражания, заявил заместитель главы отдела международных связей ЦК Коммунистической партии Китая Го Ечжо.

"Контакты между политическими партиями – важная составляющая двусторонних отношений Китая и России. КПК установила официальные отношения с входящими в Государственную думу "Единой Россией", КПРФ… и "Справедливой Россией" и развивает с ними сотрудничество в различных форматах. Межпартийное сотрудничество России и Китая характеризуется обширностью, высоким уровнем контактов, практическим содержанием диалога и стратегическим сотрудничеством. Оно является образцом межгосударственного диалога между партиями", — заявил Го Ечжо на пресс-конференции, приуроченной к 100-летию образования КПК.

Он добавил, что в настоящее время политические партии двух стран активно реализуют на практике консенсус, достигнутый лидерами РФ и КНР, обмениваются опытом по политическому управлению государством, а также мнениями по наиболее важным вопросам, представляющим общий интерес.

Го Ечжо подчеркнул, что межпартийное сотрудничество оказывает мощное содействие развитию российско-китайских отношений, а также практическому сотрудничеству в различных сферах.

Компартия Китая назвала образцовым межпартийное сотрудничество с Россией

В Китае выразили уверенность в процветании России при Путине

Источник: ria.ru