Как предотвратить утечку корпоративной информации?

Если фирма конкурент начала активно занимать первые позиции, в то время как ваша организация терпит убытки, время задуматься об утечке информации. Самостоятельно разобраться в ситуации и найти нужные сведения трудно. Например, можно обнаружить того, через кого происходит утечка данных, но проследить за лицом для определения заказчика – задача трудная. Если злоумышленник поймет, что под подозрением, он на время затаиться. Поэтому для предотвращения утечки корпоративной информации стоит отправиться за помощью в частное детективное агентство.

Частный Детектив в Одесса - OLX.ua


Для чего может потребоваться услуга?


В каждой организации есть коммерческая тайна. Это сведения, которые не должны попадать к третьим лицам, не имеющим отношения к фирме. Если происходит утечка таких данных, злоумышленника увольняют.
Часто обнаружить преступника сложно. Такие люди специально внедряются на предприятие, чтобы достать нужные сведения. Соответственно, речь идет о подготовленных лицах, которые знают, как действовать, чтобы не попасться. Фирмы конкуренты ради выгоды готовы на многое, поэтому засылают своих агентов куда угодно.
В связи с этим проверка актуальна для любого предприятия. Речь идет не только о крупных юридических лицах, но и об индивидуальных предпринимателях.

Альтернатива услугам частного детектива – местная служба безопасности. Однако не все могут себе позволить держать целый штат в организации. В то время как сыщик быстро и качественно выполнит работу. Опять-таки любого сотрудника службы безопасности также могут подкупить конкуренты. Частный детектив в данном случае – беспристрастное лицо.


Чем может помочь частный детектив?


Удивительно, но защита бизнеса относительно недавно приобрела популярность в нашей стране. Многие руководители не делают акцент на безопасности сохранности конфиденциальных данных. А ведь эта информация чуть ли не самой первой должна тщательно оберегаться.

Частный детектив способен проследить и предупредить угрозу со стороны сотрудников. Также специалист проверит бизнес партнера, чтобы сделка была безопасной. По запросу сыщики собирают досье с целью проверить лицо и его деловую репутацию.

Аудит безопасности позволит контролировать открытые сведения об организации. Речь идёт о доступе во все помещения фирмы технический осмотр с целью обнаружения жучков и видеокамер. Но акцент делают на проверке персонала. Это делается для того, чтобы предприятия конкуренты не имели возможности заслать своего информатора.
Частный детектив, цены на услуги которого доступны многим, оперативно предупредит утечку корпоративных данных.