Источник: у отправленного в отставку вице-премьера Крыма прошел обыск

© Фото : официальный портал Республики Крым/Anton_VolkВице-премьер республики Крым Евгений Кабанов

Источник: у отправленного в отставку вице-премьера Крыма прошел обыск

Правоохранители провели следственные действия на рабочих местах отправленных в отставку вице-премьера правительства Крыма Евгения Кабанова и министра строительства и архитектуры Михаила Храмова, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

Парламент Крыма в четверг согласовал отставку вице-премьера правительства республики Евгения Кабанова. Отставку Кабанова принял глава Крыма Сергей Аксенов, указ об этом опубликован на его сайте после решения крымского парламента. Министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов также подал в отставку 22 сентября.

«На рабочих местах экс-вице-премьера и бывшего министра в правительстве прошли следственные действия, шла выемка документов, проведен обыск», — заявил источник.

Информацией, задержаны ли Кабанов и Храмов, источник на данный момент не располагает.

Кабанов был назначен на должность вице-премьера в ноябре 2018 года. В правительстве Крыма он курировал вопросы строительства, дорожного хозяйства и реализацию Федеральной целевой программы социально-экономического развития региона. Михаил Храмов возглавил министерство в декабре 2018 года, до этого четыре года работал на различных должностях в правительстве Севастополя.

Источник: ria.ru