Источник сообщил дату встречи Козака и Нуланд

© AP Photo / Ivan SekretarevПомощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Москве. Май 2016 года

Источник сообщил дату встречи Козака и Нуланд

Замглавы администрации Кремля Дмитрий Козак встретится с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд 13 октября, сообщил РИА Новости источник в администрации президента РФ.

«Встреча запланирована на 13 октября», — сказал собеседник агентства.

Источник сообщил дату встречи Козака и Нуланд

МИД подтвердил информацию об официальном визите Нуланд в Москву

Нуланд в понедельник прибудет в Москву с трехдневным визитом. В соответствии с запросом Вашингтона она проведет переговоры с высокопоставленными российскими дипломатами, в том числе заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым, и встретится с официальными лицами в других ведомствах, сообщили в МИД РФ. Госдеп не стал подробно раскрывать программу визита, сообщив лишь, что Нуланд планирует обсудить с российскими официальными лицами вопросы двусторонней, региональной и глобальной повесток.

Нуланд считается одним из ключевых специалистов в правительстве США по России и странам бывшего СССР. Прежде она курировала это направление на посту помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии. С 2019 года она находилась в «черном списке» Москвы, ей было запрещено въезжать в Россию. Однако Москва согласилась на ее приезд в обмен на снятие санкций с одного из россиян.

Источник сообщил дату встречи Козака и Нуланд

«Ъ»: Россия поставила условие для выдачи визы Нуланд

Источник: ria.ru