Источник опроверг сообщения о подготовке саммита России и Украины

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Московский Кремль

Источник опроверг сообщения о подготовке саммита России и Украины

От украинской стороны не поступало официальных предложений о проведении двустороннего саммита с РФ, равно как и об организации иных двусторонних встреч и консультаций на другом уровне, на практике Киев пока только продолжает разрушать связи с Россией, заявил РИА Новости информированный источник в Москве.

Ранее первый вице-премьер Украины Алексей Любченко, отвечая на вопрос РИА Новости о том, на каком уровне ведется подготовка встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, заявил, что она идет на самом высоком уровне. При этом Любченко не стал отвечать на вопрос, в какой стране может состояться встреча, а о возможности ее проведения в Москве сделал отрицательный жест головой. Без ответа остался вопрос и о сроках проведения встречи. На следующее уточнение о месте встречи первый вице-премьер назвал Крым.

Источник опроверг сообщения о подготовке саммита России и Украины

Голубая мечта для Украины: что Зеленский действительно получил от Байдена

«От украинской стороны не поступало официальных предложений о проведении двустороннего саммита, равно как и об организации иных двусторонних встреч и консультаций на другом уровне», — сказал источник, комментируя слова Лобченко.

«Видимо, когда украинские должностные лица говорят о подготовке таких встреч, они имеют в виду некие внутренние процессы в Киеве, направленные на то, чтобы собраться с духом и начать восстанавливать политические контакты», — отметил собеседник агентства.

Источник опроверг сообщения о подготовке саммита России и Украины

«Президент Левински». Что услышал Зеленский в Овальном кабинете

По его словам, «пока мы видим, что на практике Киев только продолжает разрушать связи с Россией».

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров ранее заявил РИА Новости, что президент Украины готов к контактам с Путиным в любое время.

Источник: ria.ru