Идеология «анти-России» превращает Украину в племя, заявил Медведчук

© РИА Новости / Стрингер / Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук в Киевском апелляционном суде

Идеология "анти-России" превращает Украину в племя, заявил Медведчук

Антироссийская идеология разрушает Украину и опускает ее до уровня племени, в союзе с Россией страна имела вход в европейскую мировую культуру, считает глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

«В Украине идет примитивизация системы государственного управления. Идеология «анти-России» разрушает украинское государство, опускает нас даже не до уровня Средневековья, а до уровня племени, у которого один язык, одна кухня, одни танцы и одни идолы. Племенем управлять легче: кто не соответствует его традициям и законам вождя, изгоняется, как это сегодня показывает президент Зеленский. При этом племя легко загнать в резервацию и отобрать у него земли и вообще будущее», — написал Медведчук в своей статье «Какой может быть Украина? Какой быть Украине», опубликованной на сайте партии.

Идеология "анти-России" превращает Украину в племя, заявил Медведчук

На Украине захотели применить тактику талибов в войне с Россией

Политик напомнил, что всегда менее цивилизованный народ проигрывает более цивилизованному, именно поэтому, по его словам, проклятие и разрушение остатков достаточно развитой советской цивилизации ‒ обязательный пункт «украинских горе-реформаторов».

«Украинцам внушают, что они были цивилизованными европейцами, просто забыли это, русские заставили их это забыть. На самом же деле в основном в союзе с Россией Украина входила в европейскую и мировую культуру. Украинцев заставляют вспомнить то, чего не было, а забыть реально славное прошлое, обесценить его. С точки зрения менеджмента ‒ забыть историю прежнего успеха», — добавил Медведчук.

При этом, по его мнению, на примитивном уровне управления «мы теряем страну». Он напомнил, что Украина уже потеряла огромный промышленный и научный потенциал, а сейчас теряет население и территории. «У населения отбираются права и свободы, а власть несет все меньше ответственности за содеянное. Поэтому у Украины единственный путь к возрождению, и состоит он в обратном завоевании прав и свобод граждан», — считает политик.

Идеология "анти-России" превращает Украину в племя, заявил Медведчук

Украину долго спасали экономические связи с Россией, заявил Янукович

Источник: ria.ru