Губернатор Ленобласти поделился секретами лидерства

© РИА Новости / Евгений Биятов / Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА «Россия Сегодня» на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Губернатор Ленобласти поделился секретами лидерства

Амбициозность, самокритичность и желание развиваться — главные критерии лидера, считает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступивший на встрече с полуфиналистами конкурса «Губернаторский кадровый резерв» во время рабочей поездки в Волховский район.

На встрече также присутствовали депутат Госдумы Сергей Петров и заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, которые тоже поделились с конкурсантами своим управленческим и коммуникативным опытом.

«Команда должна быть сбалансирована. Любая команда — это «сплав» опыта и молодости. Я часто меняю состав правительства, меня многие за это ругают, но я считаю, что как организму нужно обновление крови, так и команде нужны новые лица», ─ сказал глава региона.

Команде действующих управленцев конкурсанты представили два проекта: первый посвящен программе «Комфортная среда», второй — борьбе с насилием в семье. По проекту благоустройства губернатор вместе с его авторами разработали поручение областному «Центру компетенций» — присуждать дополнительные баллы проектам, в которых жители участвовали лично.

В завершение встречи губернатор ответил на вопросы участников конкурса. Отвечая на один из них, Александр Дрозденко обозначил основные качества управленцев. «Амбициозность, самокритичность и желание развиваться», — подчеркнул он.

Участники конкурса «Губернаторский кадровый резерв» проходят испытания регионального этапа. Пятьдесят полуфиналистов борются за место в финале конкурса: для этого им в течение нескольких дней предстоит пройти оценку их способностей по итогам форсайт-сессии, бизнес-игры, эко-марафона и социальной акции. В итоге в финал конкурса выйдет 25 человек. А пятеро станут победителями — их имена станут известны в октябре, напомнили в пресс-службе.

Губернатор Ленобласти поделился секретами лидерства

Дрозденко прокомментировал назначение Голиковой куратором СЗФО

Источник: ria.ru