Группу туристов из Индии отправили в обсерватор в Петербурге

© РИА Новости / Владимир Песня / Пробирки для сбора биоматериала в городской поликлинике в Москве

Группу туристов из Индии отправили в обсерватор в Петербурге

Группу туристов из Индии, которые в субботу ночью должны были вылететь из Петербурга в Дели через Москву, направляют на карантин по коронавирусу, ранее выявленному у четырех из них, сообщила РИА Новости представитель турфирмы «Грандрус турс».

«Туристическая группа включает 29 человек, и вчера у четырех человек подтвердился коронавирус. Их направили в больницу, а остальные участники группы, у которых отрицательные тесты, должны были сегодня вечером вылететь из Санкт-Петербурга в Москву, а оттуда – в Дели. Тем не менее, по предписанию Роспотребнадзора нужно пройти двухнедельный карантин в России», — рассказала собеседница агентства.

«Сейчас мы находимся в холле гостиницы «Прибалтийская» в ожидании автобуса в обсерватор – пансионат «Балтиец», — добавила она.

Представитель турфирмы отметила, что при этом «Аэрофлот» допускает регистрацию пассажиров из группы контактных лиц при наличии у них отрицательных тестов. «Остается открытым вопрос, кто будет оплачивать туристической группе возвращение в Дели по окончании двухнедельного карантина», — сказала она.

Группа туристов из Индии прибыла в Россию 3 апреля.

В городском управлении Роспотребнадзора РИА Новости сообщили, что в «Прибалтийской» «в полном объеме проводят предусмотренные санитарными правилами санитарно-противоэпидемические мероприятия», не уточнив подробностей.

Источник: ria.ru