ЕР планирует поделиться постами в комитетах Госдумы, заявил Медведев

© РИА Новости / Екатерина Штукина / Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев принимает участие в режиме видеоконференции во встрече президента РФ Владимира Путина с руководством политических партий

ЕР планирует поделиться постами в комитетах Госдумы, заявил Медведев

«Единая Россия» планирует поделиться руководящими постами в комитетах в Госдуме с представителями других политических сил, такая модель должна обеспечить многомерное функционирование парламента, заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

«И в предыдущем составе Государственной думы «Единая Россия», будучи правящей партией, тем не менее поступила благородно и поделилась руководством комитетами с другими политическими силами, с другими политическими партиями. Скажем прямо — мы могли бы этого и не делать. Мы сделали это, и это — дополнительный способ консолидации всех здоровых сил в обществе, всех политических сил для работы в интересах граждан нашей страны… С учетом того, что есть предложение точно такую же модель реализовать и в новом составе Государственной думы восьмого созыва, это очень важно понимать», — сказал Медведев на совместном заседании Бюро Высшего и Генерального совета партии.

Он считает, что такую модель представители других партий должны оценить, поскольку «именно такая модель обеспечивает многомерное функционирование парламента», выступает элементом системы сдержек и противовесов, в случае возникновения конфликтов обеспечивает баланс интересов.

ЕР планирует поделиться постами в комитетах Госдумы, заявил Медведев

Медведев предложил кандидатуру Васильева на пост главы фракции ЕР в Госдуме

Источник: ria.ru