Единороссы покинули заседание Заксобрания Забайкалья

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Ленточка и партийный значок «Единой России»

Единороссы покинули заседание Заксобрания Забайкалья

Единороссы покинули заседание Заксобрания Забайкалья из-за разногласий с коммунистами

Депутаты «Единой России» в среду полным составом покинули заседание Законодательного собрания Забайкальского края, так как не смогли договориться ни по одному вопросу с депутатами фракции КПРФ.

«Уважаемые коллеги, мы почти 12 вопросов рассмотрели, и наши коллеги из фракции коммунистов почему-то все голосуют против любого вопроса, даже тех вопросов, где являются соавторами… Я не вижу с вашей стороны конструктивизма или понимания в том, что вы делаете… Обращаюсь к своим однопартийцам, чтобы покинуть зал заседания», — заявил глава регионального отделения «Единой России» Алексей Бутыльский.

Единороссы покинули заседание Заксобрания Забайкалья

Глава Забайкалья рассказал, на что ему жалуются люди в TikTok

Как отметил депутат, его возмутило, что из-за действий коммунистов они не смогли принять законопроект, по которому с 1 января 2022 года должны быть проиндексированы пособия на детей, выплаты многодетным семьям, детям-сиротам и инвалидам. Рассмотрение вопроса отложили до 15 сентября.

Председатель законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон после ухода единороссов закрыл заседание из-за нехватки кворума.

Как сказал РИА Новости руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук, коммунисты добивались ежеквартальной индексации. «Сегодня был сложный день в вопросах голосования… Они предусмотрели индексацию для разных групп населения только с 1 января, мы же хотели бы, чтобы это было ежеквартально… Они не смогли сегодня набрать большинство, так как некоторые представители партии не явились на заседание», — прокомментировал Гайдук уход единороссов с заседания.

Единороссы покинули заседание Заксобрания Забайкалья

Депутат Сокол победил на праймериз ЕР от Хакасии

Источник: ria.ru