«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму в Новосибирской области

© РИА Новости / Павел Лисицын / Подсчет голосов на выборах в единый день голосования

"Единая Россия" победила на выборах в Госдуму в Новосибирской области

«Единая Россия» побеждает на выборах в Госдуму в Новосибирской области по итогам обработки 100% протоколов как по партийным спискам, набирая 35,25%, так и по трем из четырех одномандатных округов, сообщила глава облизбиркома Ольга Благо.

«По федеральным спискам политических партий «Единая Россия» набирает 35,25%, КПРФ — 25,86%, ЛДПР — 9,61%, «Новые люди» — 8,71%, «Справедливая Россия» – 6,94%. Это все партии, которые набрали более 5% голосов», — сказала Благо на оперативном совещании в облправительстве.

По трем из четырех одномандатных округов также лидируют кандидаты от «Единой России». Так, по округу 135 Олег Иванинский набирает 31,29% голосов, на втором месте коммунист Андрей Жирнов – 24,76%.

По округу 136 лидирует единоросс Дмитрий Савельев с результатом 40,71% голосов, на втором месте представитель КПРФ Ренат Сулейманов – 19,82%. По округу 137 побеждает Александр Аксененко («Справедливая Россия») с результатом 29,57% голосов, на втором месте представитель КПРФ Виталий Новоселов – 24,79%. По 138-му округу лидирует единоросс Виктор Игнатов – 35,88%, коммунист Роман Яковлев на втором месте – 28,31%.

"Единая Россия" победила на выборах в Госдуму в Новосибирской области

«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму в Хакасии

Благо сообщила, что предварительная итоговая явка избирателей составила 37,74%. В Новосибирской области на предыдущих выборах в Госдуму РФ 18 сентября 2016 года, которые проходили в единый день голосования, итоговая явка избирателей составила 34,88%.

«Серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан, не было допущено. Основная задача – обеспечение законности, легитимности и открытости проведения выборов была решена», — добавила глава облизбиркома.

"Единая Россия" победила на выборах в Госдуму в Новосибирской области

«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму в Новосибирской области

Источник: ria.ru