Депутат из Марий Эл заявил об искажении его слов о «божественности власти»

© Фото : Депутат Владимир Кожанов/ВКонтактеДепутат госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов

Депутат из Марий Эл заявил об искажении его слов о "божественности власти"

Депутат Госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов завил, что его слова о власти вырвали из контекста.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что депутат Государственного собрания Марий Эл Владимир Кожанов на встрече с ветеранами труда в республике заявил, что власть от бога и перед ее представителями надо кланяться.

"Этот ролик — нарезка вырванных из контекста высказываний. Был доверительный разговор в узком кругу, на встрече с представителями ветеранских организаций. Поскольку я внепартийный депутат, был задан вопрос о взаимодействии с властью. Если вы посмотрите видеозапись полностью, а не нарезку, то увидите, что присутствующие в зале мою дальнейшую мысль прекрасно поняли. Только вряд ли автор записи предоставит оригинал, не для того снималось", — написал Кожанов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, его позиция по отношению к власти «давно и хорошо известна в Марий Эл и за пределами республики», и она заключается в том, что «носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ».

Депутат из Марий Эл заявил об искажении его слов о "божественности власти"

В высшем совете ЛДПР удивились высказыванию депутата о божественной власти

«К сожалению, оппозиционные партии, кроме скандалов, ничего пока предложить не могут. И этот ролик — очередное доказательство того, что оппоненты пытаются посеять раздор среди нас», — отметил Кожанов.

Кожанов является депутатом Госсобрания Марий Эл седьмого созыва, был депутатом Госсобрания республики третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Являлся секретарем фракции ЛДПР в собрании шестого созыва. Однако позже, по сообщениям СМИ, вышел из партии.

Ранее он выдвинулся в депутаты Госдумы по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 в качестве самовыдвиженца.

В ЛДПР, комментируя заявления Кожанова, также подчеркнули, что он вышел из партии в 2019 году.

Депутат из Марий Эл заявил об искажении его слов о "божественности власти"

Жириновский ответил азербайджанскому дипломату, оскорбившему россиян

Источник: ria.ru