Депутат Госдумы высмеял слова Зеленского о Крыме

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек

Депутат Госдумы высмеял слова Зеленского о Крыме

Депутат Госдумы Руслан Бальбек отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что в Крыму с радостью примут украинскую власть, иронично задавшись вопросом, где политик «собрался искать шароварных патриотов».

Ранее Зеленский выразил мнение, что в Крыму «с радостью» примут украинскую власть.

«Врать Зеленскому не привыкать, но здесь захлебнулся в собственной лжи. В Крыму протолкнуться негде от туристов, активно развивается инфраструктура, и где он собрался искать шароварных патриотов — ума не приложу», — сказал Бальбек РИА Новости.

Депутат предположил, что украинский президент, возможно, думает, что «если кормить народ сладкими речами, этого достаточно для поддержания рейтинга, вот и льётся из него ложь, как патока».

«Не удивлюсь, если через пару дней Зеленский пообещает к Новому году отобедать где-нибудь в Ливадии, главное, чтобы электорат внимал его речам. Ну и, конечно, мы помним Петра Порошенко, который клялся вернуть полуостров чуть ли не в ближайшее воскресенье. В итоге полуостров не взял, пинок из президентского кресла получил. Вижу, что Зеленский выбрал себе похожий путь», — заключил парламентарий.

Депутат Госдумы высмеял слова Зеленского о Крыме

В Госдуме ответили на слова Зеленского про бокал шампанского в Крыму

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Депутат Госдумы высмеял слова Зеленского о Крыме

Аксенов назвал слова Зеленского о «Крымской платформе» бредом сумасшедшего

Источник: ria.ru