Департамент безопасности Москвы призвал не участвовать во встрече КПРФ

© РИА Новости / Алексей Майшев / Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Департамент безопасности Москвы призвал не участвовать во встрече КПРФ

В случае проведения встречи с депутатами КПРФ в Москве, лица, принимавшие в ней участие, могут быть привлечены к ответственности, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Ранее в департаменте сообщили, что заявленная на 25 сентября встреча с депутатами КПРФ в Москве на Пушкинской площади не соответствует закону о проведении подобных мероприятий, инициаторам акции предлагается воздержатся от ее проведения, а гражданам – от участия в ней.

«Сообщаем, что в случае проведения указанного мероприятия лица, принимавшие в нем участие, могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке»,- сообщили в департаменте.

Ранее ГУМВД Москвы после призывов к участию в несанкционированных акциях 25 сентября предупредило об ответственности и за призывы, и за участие, а источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что оппозиционеру Сергею Удальцову, проигравшему выборы в Госдуму кандидату от КПРФ Валерию Рашкину, бывшему члену ОНК Марине Литвинович, депутату Мосгордумы от КПРФ Екатерине Енгалычевой и политику-коммунисту Павлу Иванову грозит за это административная ответственность.

Предостережения о недопустимости нарушения закона вынесены шести лицам и столичной прокуратурой.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что коммунисты намерены провести 25 сентября общероссийскую акцию «по защите выборов и за достойную жизнь», причем планируется направить все «в конструктивное русло»; в Москве мероприятие не было согласовано властями в связи с мерами по COVID-19.

Департамент безопасности Москвы призвал не участвовать во встрече КПРФ

Роскомнадзор предупредил о возможной блокировке сайта КПРФ

Источник: ria.ru