ЦИК заверил список кандидатов «Партии Роста» на выборах в Госдуму

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Люди голосуют за кандидатов от Партии Роста на выборы в Госдуму от «Партии роста»

ЦИК заверил список кандидатов "Партии Роста" на выборах в Госдуму

Российский Центризбирком заверил федеральный список и кандидатов по одномандатным округам на выборах в Госдуму от «Партии Роста», следует из постановления ЦИК, принятого на заседании в пятницу.

«Партия Роста» представила в ЦИК документы для заверения списков кандидатов на выборах депутатов Госдумы 10 июля. Федеральный список «Партии Роста» возглавила женская тройка: общественный деятель Ксения Безуглова, депутат городской думы Томска Елена Ульянова и режиссер, клипмейкер Ирина Миронова. Лидер партии Борис Титов возглавил территориальную группу по Москве.

ЦИК заверил список кандидатов "Партии Роста" на выборах в Госдуму

Памфилова заявила о «сюрпризах» для провокаторов на выборах

«ЦИК постановляет… заверить федеральный список кандидатов в депутаты ГД восьмого созыва в количестве 290 человек, выдвинутый политической партией «Партия Роста»… заверить список кандидатов по одномандатным избирательным округам в количестве 101 человек», — говорится в постановлении.

Комиссия также зарегистрировала уполномоченных представителей политической «Партии Роста» и представителей партии по финансовым вопросам. Центризбирком также постановил разрешить партии открыть специальный избирательный счет.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

ЦИК заверил список кандидатов "Партии Роста" на выборах в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru