ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму партии «Коммунисты России»

© РИА Новости / Алексей Майшев / Участники предвыборного съезда партии «Коммунисты России» в Москве

ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму партии "Коммунисты России"

ЦИК утвердил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Коммунисты России»

Центризбирком утвердил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Коммунисты России», за исключением двух кандидатов из региональной группы по Крыму, следует из постановления ЦИК, принятого на заседании в пятницу.

«Коммунисты России» 3 июля представили в ЦИК документы для заверения федерального списка кандидатов. В списке кандидатов были 400 человек во главе с председателем ЦК партии Максимом Сурайкиным, его заместителями Русланом Хугаевым, Ильей Ульяновым, Сергеем Малинковичем и Ярославом Сидоровым.

ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму партии "Коммунисты России"

«Коммунисты России» призвали запретить выступления Бузовой

«Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва в количестве 398 человек, выдвинутый партией «Коммунисты России», — говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании в пятницу.

Из федерального списка кандидатов, выдвинутого партией, исключены два кандидата — Василий Пашкин и Иван Ящун из региональной группы по Крыму. Как следует из постановления ЦИК, в отношении этих двух кандидатов не были представлены все необходимые по закону документы одновременно с федеральным списком кандидатов, дополнительное предоставление этих документов не допускается.

ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму партии "Коммунисты России"

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Кроме этого, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей «Коммунистов России» в количестве 22 человек, а также уполномоченных представителей по финансовым вопросам в количестве трех человек. Также Центризбирком принял решение об открытии специального избирательного счета партии.

По закону федеральный список кандидатов представляется уполномоченным представителем политической партии в ЦИК РФ не позднее чем через 30 дней со дня официальной публикации решения о назначении выборов депутатов Госдумы. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 17 июня.

Центральная избирательная комиссия в семидневный срок рассматривает представленные документы, по результатам рассмотрения заверяет федеральный список кандидатов и выдает уполномоченному представителю политической партии копию заверенного федерального списка кандидатов либо отказывает в заверении указанного списка, о чем уполномоченному представителю политической партии выдается мотивированное решение.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму партии "Коммунисты России"

«Людоедские законы — отменить». С чем идут на выборы коммунисты

Источник: ria.ru