ЦИК зарегистрировал список партии «Новые люди» на выборы в Госдуму

© РИА Новости / Евгений Биятов / Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России

ЦИК зарегистрировал список партии "Новые люди" на выборы в Госдуму

ЦИК зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутый партией «Новые люди», следует из постановления ЦИК.

«Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выдвинутый партией «Новые люди» в количестве 211 человек», — зачитала документ на заседании ЦИК во вторник член Центризбиркома Эльмира Хаймурзина.

ЦИК зарегистрировал список партии "Новые люди" на выборы в Госдуму

«Проблема Крыма», пенсий и вакцин. С чем партии идут на выборы

По итогам проверки из списка исключен руководитель исполкома партии Александр Даванкова, в связи с наличием у него второго гражданства Греции.

Зарегистрированным кандидатам ЦИК постановил выдать заявления установленного образца.

Ранее ЦИК заверил федеральный список кандидатов от партии «Новые люди» и список кандидатов по одномандатным избирательным округам. Федеральную часть списка возглавили председатель «Новых людей» Алексей Нечаев и бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

ЦИК зарегистрировал список партии "Новые люди" на выборы в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru