ЦИК зарегистрировал федеральный список «Справедливой Россия — За правду»

© РИА Новости / Валерий Мельников / Съезд партии «Справедливая Россия — За правду»

ЦИК зарегистрировал федеральный список "Справедливой Россия — За правду"

ЦИК зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы, выдвинутый партией «Справедливая Россия — За правду», следует из постановления ЦИК.

«Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ восьмого созыва, выдвинутый партией «Справедливая Россия — За правду» в количестве 302 человек», — говорится в документе, принятом на заседании ЦИК в субботу.

ЦИК зарегистрировал федеральный список "Справедливой Россия — За правду"

«Справедливая Россия — За правду» оставила Надеждина в списке кандидатов

Зарегистрированным кандидатам ЦИК постановил выдать заявления установленного образца.

Центризбирком ранее заверил федеральный список кандидатов «Коммунистов России» и список кандидатов по одномандатным округам.

В общефедеральную часть списка вошли четыре кандидата во главе с лидером «Справедливой России — За правду» Сергеем Мироновым, в их числе также сопредседатели партии Захар Прилепин и Геннадий Семигин, а также сенатор Александр Бабаков.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

ЦИК зарегистрировал федеральный список "Справедливой Россия — За правду"

«Справедливая Россия — За правду» утвердила программу на выборы в Госдуму

Источник: ria.ru