Телеграм канал

Телеграм — это многофункциональная комбинация мессенджера и блога, где можно общаться в личных чатах или группах, а также вступать в большие групповые беседы, то есть каналы или сообщества.

Канал в телеграме https://magaz.kr.ua/my-fabulous-life-otzyv-o-telegram-kanale.html — публичный инструмент (среднее между новостной лентой, пабликом и блогом), в котором владелец в одностороннем порядке делает контент для своих подписчиков. Обычно участники тг-каналов не могут ответить на канале, только если сам владелец разрешает комментарии под постами.

Сейчас в мессенджере представлены сотни тысяч каналов на совершенно разные темы: новости, история, психология, искусство, наука, образование, маркетинг и многое другое. Здесь можно читать советы по SMM, следить за скидками на авиабилеты или просто подписаться на канал со смешными картинками.

Как найти и подписаться на телеграм-канал
Мы научим вас самостоятельно находить интересный контент и вступать в нужное сообщество.

Все пользователи и каналы Телеграма имеют имя (или никнейм), обозначенный символом «@».

Если вам известно конкретное название или имя человека/чата/паблика – вы без труда его найдете. Для этого:

На верхней панели мессенджера (на странице с диалогами) отыщите поисковую строку;
Начните вводить название с символа собачки «@»;
Из результатов выдачи выберите подходящий.
Если конкретное название группы неизвестно, но вы хотите подписаться на интересный вариант, попробуйте ввести поиск по ключевым словам.

Существует 2 типа каналов — публичный и закрытый.

Публичный канал виден в поиске, а частный или закрытый канал доступен только по приглашению. Приватные каналы удобно заводить для сотрудников компании и рассылки корпоративных оповещений. Также их можно использовать в личных целях, например, для создания персональных заметок.

Иногда пользователи Telegram пытаются присоединиться к каналам закрытого типа, для подключения к которым необходимо иметь специальную ссылку от администратора или создателя. Запомните, что на закрытую группу невозможно подписаться самостоятельно, как и найти ее в общем поиске.