Бывший глава Дагестана подал документы для участия в выборах в Госдуму

© РИА Новости / Илья Питалев / Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум

Бывший глава Дагестана подал документы для участия в выборах в Госдуму

Врио заместителя секретаря генерального совета «Единой России», советник президента РФ, бывший глава Дагестана Владимир Васильев представил в избирательную комиссию Тверской области документы о выдвижении кандидатом в депутаты Госдумы, сообщила пресс-служба комиссии.

Ранее Васильев стал победителем предварительного голосования партии «Единая Россия» в Тверской области. По Заволжскому одномандатному избирательному округу он набрал почти 47 тысяч голосов.

«Четырнадцатого июля 2021 года документы о выдвижении кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Тверская область – Заволжский одномандатный избирательный округ №180 в избирательную комиссию Тверской области представил Васильев Владимир Абдуалиевич (выдвинут политической партией Всероссийская политическая партия «Единая Россия»), — говорится в сообщении избиркома.

Голосование на выборах в ГД и на иных выборах в единый день голосования пройдет с 17 по 19 сентября. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Бывший глава Дагестана подал документы для участия в выборах в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru