Буланова подала в суд из-за отказа в регистрации на выборах в заксобрание

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Певица Татьяна Буланова

Буланова подала в суд из-за отказа в регистрации на выборах в заксобрание

Певица Татьяна Буланова подала в суд жалобу на отказ в регистрации ее кандидатуры на участие в выборах в петербургское законодательное собрание от партии «Родина», сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального отделения партии.

«Шестнадцатого августа кандидатом в депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, выдвинутого по одномандатному избирательному округу № 7 региональным отделением всероссийской политической партии «Родина», Булановой Татьяной Ивановной в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию была подана жалоба на решение территориальной избирательной комиссии №17 от 12 августа об отказе в регистрации», — сказал собеседник агентства.

Буланова подала в суд из-за отказа в регистрации на выборах в заксобрание

Шлосберга сняли с выборов в Госдуму

По его словам, при принятии решения об отказе были допущены нарушения закона о выборах. В частности, «выявленные мнимые факты недостоверности данных об избирателях связаны не с действительной неточностью, допущенной при заполнении подписного листа, а с некорректным запросом ТИК №17 в органы внутренних дел», считает он.

Ранее Буланова записала видеообращение к главе ЦИК Элле Памфиловой, в котором сообщила, что петербургские чиновники препятствуют предвыборной агитации партии «Родина», от которой певица баллотируется в Госдуму, и попросила прислать в город независимую комиссию для оценки ситуации. После обращения делегация Центризбиркома срочно выехала в Санкт-Петербург.

Голосование на выборах в Госдуму и на региональных выборах различных уровней пройдет с 17 по 19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (ещё троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

Буланова подала в суд из-за отказа в регистрации на выборах в заксобрание

Зампреда «Яблока» Вишневского не зарегистрировали на выборы в заксобрание

Источник: ria.ru