Более пяти тысяч жителей ЛНР захотели вступить в «Единую Россию»

© РИА Новости / Владимир Астапкович / «Единая Россия»

Более пяти тысяч жителей ЛНР захотели вступить в "Единую Россию"

Более 5 тысяч жителей самопровозглашенной Луганской народной республики передали в ростовское региональное отделение партии «Единая Россия» заявления о вступлении в ряды партии, сообщает реготделение.

«Более 5 тысяч жителей ЛНР заполнили необходимые документы для вступления в ряды сторонников «Единой России», — говорится в сообщении. Заявления жителей ЛНР в ростовское региональное отделение партии привезла делегация, в состав которой вошли советник главы республики Сергей Юрченко и ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля, заместитель председателя Общественной палаты ЛНР Виктор Рябичев.

«Все заявления были собраны в считанные дни, потому что был настоящий народный порыв. Жители сами приняли такое решение, причем как в городах, так и в районах», — приводятся в сообщении слова Юрченко. По его словам, с ростовской организацией сторонников партии уже достигнуты первые договоренности о проведении совместных мероприятий патриотической тематики.

Как рассказал депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий, граждане России, проживающие на территории Донбасса, активно вносили предложения в народную программу «Единой России» и лично голосовали в ходе недавних выборов.

«Жители обеих республик справедливо рассчитывают, что смогут обращаться к тем, за кого они голосовали на выборах в парламент. Поэтому уверен, что есть необходимость в закреплении за Донбассом депутата от нашей партии, который будет регулярно бывать здесь, встречаться с людьми, работать с обращениями», — цитирует реготделение партии слова Водолацкого.

Голосование на думских и других выборах проходило с 17 по 19 сентября. В Ростовской области помимо выборов в Госдуму России проходили довыборы депутата заксобрания области и представителей органов власти ряда муниципальных образований.

Более пяти тысяч жителей ЛНР захотели вступить в "Единую Россию"

Медведев прокомментировал победу «Единой России» на выборах в Госдуму

Источник: ria.ru