Бабушка погибшей в Тюмени девочки высказалась о наказании для убийцы

© РИА Новости / Наталья Горшкова / Родственники во время церемонии прощания с убитой в Тюмени школьницей Настей Муравьевой

Бабушка погибшей в Тюмени девочки высказалась о наказании для убийцы

Убийца заслуживает высокой меры наказания, заявила журналистам бабушка убитой школьницы Татьяна Кукарская.

В траурном зале патолого-анатомического бюро Тюмени состоялось прощание с убитой школьницей.

«Я б ему глаза выколола и руки все изрезала, как он над моей внучкой издевался. Когда узнала, что его поймали, меня всю колотило. Такого изверга, я бы его руками задушила за свою внучку. Он заслуживает высокую меру наказания», — сказала Кукарская.

Восьмилетняя девочка 30 июня ушла из дома на улице Судостроителей на прогулку и не вернулась. СК РФ 19 августа объявил, что на берегу озера Оброчное был найден пакет с телом ребенка, а вскоре в качестве подозреваемого был задержан 40-летний местный житель Виталий Бережной.

Эксперты установили совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми на теле убитой, отмечала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщал СК РФ, на допросе Бережной признался, что утром того дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. Чтобы скрыть преступление, Бережной спрятал коробку с телом в труднодоступном месте на берегу озера, где его впоследствии и нашли. В пятницу обвиняемый по ст. 105 УК РФ (Убийство) по решению суда арестован на два месяца.

Бабушка погибшей в Тюмени девочки высказалась о наказании для убийцы

«Работал с детьми»: что известно о зверском убийстве школьницы в Тюмени

Источник: ria.ru