Как выбрать фирму для перетяжки мебели

На первый взгляд лучше доверять крупным компаниям, особенно с положительными отзывами. Есть несколько крупных заводов по перетяжке мебели.  Перетяжку кухонного уголка цену можно узнать на сайте shurupik.com.

Лучше найти фабрики или производства, которые в лучшем случае, могут подтянуть мебель, берут заказы на перетяжку. Однако, несмотря на то, что бизнес уже владеет всей продукцией и моделями и сотрудники как правило обучены и владеют лекалами по перетяжке данных моделей мебели, как правило цена достаточно высока. Крупная фабрика, помимо товаров и материалов, имеет много других затрат и дополнений. Вывозом мебели занимается крупная и неповоротливая, срок перетяжки мебели занимает от 10 до 30 дней, иногда меньше.

Лучше отдать предпочтение производствам, которые занимаются обивкой мебели, а не те, которые просто вспомогательные. Мебель чаще всего привозят на свою фабрику для работы. Есть опасность надолго остаться без мебели, так как если приедет большой ряд, то ваш диван будет задвинут в самый нижний угол и вас будут угощать им после того, как покинете исходную точку. К тому же на таких фабриках качество рабочих часто не очень высокое, и их готовят только для изготовления мебели. Никто не может угадать, что получится из своего дивана-кровати. В некоторых случаях после ремонта покупатели отказывались принимать мебель, так как совершенно в ней не разбирались и считали ее еще одной столовой для них. Происходит это потому, что предметы мебели перетягиваются «насколько мы можем», не используя оригинальные приемы.

Так что перед тем, как решиться подарить свою мебель, обязательно найдите достоверные отзывы и хотя бы посмотрите фото готового изделия (если фото не были украдены из интернета).
Вы можете воспользоваться советом своих друзей, которые уже перетягивали где то мебель и им понравилось. Но вы знаете, что многие предметы мебели изготавливаются непосредственно мастерами, которые делали мебель год-два назад для ваших друзей в этой компании? Если на фабрике высокие стандарты и все работники требуют качества, это прекрасно, но что, если количество важнее?

Небольшие магазины могут обещать цену по телефону, но окончательная цена не может быть низкой. Подозрительно, однако, вы должны сначала предупредить, что цены либо дешевые, либо ваша мебель не является обязательной для них.

Персонажи очень разные от халтурщиков до настоящих мастеров своего дела. Найти их можно на странице Вконтакте у друзей, по газетной рекламе. Обычно они работают дома и редко привозят мебель в магазин. Рабочие нередко получают кредит на покупку материалов или увольняются до завершения работы. Поэтому будьте осторожны, если вы не соглашаетесь на сделки и не отказываетесь от них по отдельности.

Подбор производителей тот же, что и в мастерской: комментарий, выставка, работа. Но разница в удобстве: возможность личного знакомства владельца. В личном общении можно многое увидеть: как хозяин относится к вашей мебели (с которой он умело обращается или смотрит), дает предложения и пожелания, насколько она точна. Обратите внимание, кто делает обивку – эти мастера обычно заказывают боковые разрезы у портных.

Адекватные цены может предложить частный торговец, потому что он не несет огромных расходов на аренду, администрирование, бухгалтерию, обслуживание высших сил. По сути, вы платите этому человеку напрямую за работу. Но и тут следует немного позаботиться — если мастер сам не воспринимает свою работу, может быть, она не так хороша.