Warner Bros. Discovery потратит миллиарды РЅР° реструктуризацию — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (25.10.2022)

Warner Bros. Discovery потратит миллиарды на реструктуризацию - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (25.10.2022)

Компания продолжит сокращать расходы и закрывать проекты

Компания Warner Bros. Discovery, пытаясь правильно определить структуру своих расходов в балансе, заявила, что в ближайшие годы потратит в общей сложности от 3,2 до 4,3 миллиарда долларов на реструктуризацию. Ожидается, что общие расходы до четвертого квартала 2024 года, составят:

Оценка стратегического программирования контента, списание средств на разработку, на сумму от двух до 2,5 миллиарда долларов.

Расходы на организационную реструктуризацию, включая выходное пособие, удержание персонала, перемещение и другие связанные с этим расходы, в размере от 800 миллионов 1,1 миллиарда долларов.

Мероприятия по консолидации объектов и другие расходы на расторжение контрактов в размере от 400 до 700 миллионов долларов.

В отчете указывается, что во втором квартале 2022 года компания понесла расходы на реструктуризацию до налогообложения в размере одного миллиарда долларов. За второй квартал чистый убыток Warner Bros. Discovery составил 3,4 миллиарда долларов.

Отметим, что сокращения в Warner Bros. Discovery в третьем квартале включали около 100 сотрудников, уволенных в сентябре из департамента по продажам рекламы, и около 70 сотрудников HBO/HBO Max в августе.

Проблемы Warner Bros. Discovery

Генеральный директор Дэвид Заслав сообщил инвесторам, что компания рассчитывает достичь синергии РІ размере трех миллиардов долларов РІ первые РґРІР° РіРѕРґР° после завершения слияния РІ апреле 2022. “Р’ то время как усилия РїРѕ реструктуризации компании продолжаются, включая стратегический анализ контент-программирования, который может привести Рє дополнительным убыткам. Ожидается, что инициативы РїРѕ реструктуризации Р±СѓРґСѓС‚ РІ значительной степени завершены Рє концу 2024 РіРѕРґР°”, — говорилось РІ сообщении Warner Bros.